Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Московском зоопарке белая медведица Айка вышла к посетителям

11:52 30 мая 2023
Этой весной в столичном зоосаде поселилась белая медведица Айка.
​В Московском зоопарке белая медведица Айка вышла к посетителям
Фото: Полина Зиновьева

В середине апреля из Ростова-на-Дону в Московский зоопарк доставили белую медведицу по кличке Айка. После того, как ее привезли в столицу, она около месяца провела в карантине под тщательным наблюдением зоологов. Чтобы медведица не подвергалась стрессу и смогла легло адаптироваться, ее вольер закрыли баннером. Поэтому посетители зоосада не могли увидеть Айку.

«Все это время молодая медведица гуляла по своей просторной территории и купалась в бассейне. Сейчас карантин закончен, и посетители Московского зоопарка могут увидеть Айку», – рассказала пресс-служба зоосада.

В настоящее время медведица привыкает к новому дому. Рядом с ней живет Диксон. Напомним, этого белого медведя доставили в столицу в прошлом году с многочисленными ранами. За его судьбой наблюдала вся страна.

Айка с удовольствием ловит рыбу, добывает различные угощения, а также с интересом участвует в тренингах, которые регулярно проводят зоологи. Ежедневно в 15:00 посетители зоосада могут увидеть, как ее кормят. Для этого по всему вольеру киперы раскладывают мясо, рыбу, овощи, яблоки и груши. Медведице всего два года. Зоологи из Ростова рассказали, что она росла любопытной и активной. Ее назвали Айка, сложив имени родителей – Айон и Комета. 

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+