Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Молодые дизайнеры представят свои коллекции во время модных показов в Москве

12:41 2 марта 2023
В конце марта в Москве впервые состоится одно из важных событий в сфере моды – Volga Fashion Week. Это проект, в рамках которого молодые дизайнеры презентуют свои коллекции.
Молодые дизайнеры представят свои коллекции во время модных показов в Москве
Фото: Ольга Юшкова

В центре Москвы в течение двух дней, 18 и 19 марта, на площадке «Яровит Холл Якиманка» соберутся представители модной индустрии. Они увидят свежие работы 30 молодых российских дизайнеров. Генеральный продюсер Volga Fashion Week Юлиана Благовская рассказала, что в коллекциях поволжских модельеров традиционно прослеживается интерес к истории, природе, силе могучей реки, истокам своей культуры. Все эти идеи команда профессионалов тщательно прорабатывает, а потом придает им форму. Она отображается в уже готовых коллекциях. Например, на этот раз в Москве покажут «Дыхание весны», «Прекрасное далеко», «Летний вечер». Часть одежды дизайнеры сделали в стиле апсайклинг (прим ред. одежда частично выполнена из ненужных вещей и отходов). Гостей показа ждет симбиоз из шоу, которое будет состоять из 3D-дизайна, классического дефиле и перформансов.

На второй день мероприятия москвичи смогут принять участие в насыщенной деловой программе. Ее темой в 2023 году станет «Искусственный интеллект, NFT на службе у брендов, 3D-дизайн. Проходящий тренд или реальное будущее». На площадке пройдут мастер-классы, воркшопы, паблик-токи и многое другое. Тематические встречи проведут профессионалы в области моды и дизайна. Например, Елена Залесская, директор HR-fashion агентства Modnoe buro, Татьяна Белькевич, президент РАФИ, Анна Киви, сооснователь агентства по запуску брендов Love Fashion Agency и другие.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+