Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Выставка о творчестве рок-группы «Король и шут» открылась в столице

11:07 2 марта 2023
Поклонники российской рок-группы «Король и шут» смогут отправиться в центр «Винзавод» и посмотреть, как творчество музыкантов отразилось в современном искусстве.
​Выставка о творчестве рок-группы «Король и шут» открылась в столице

В пространстве «Винзавода» сегодня открылась экспозиция о творчестве группы «Король и шут». Гости центра увидят одежду, в которой выступали артисты, а также черновики песен, картины лидера музыкального коллектива Андрея Князева и многое другое.

Пресс-служба культурного учреждения рассказала, что через редкие экспонаты, архивные материалы и современные арт-инсталляции горожане узнают, как жанр влиял на культуру, моду, искусство и жизнь людей по всему миру. Также после посещения выставки москвичи и гости города смогут сами разобраться, является ли российский коллектив панк-группой.

Куратор выставки Александр Кармаев отметил, что ему самому было интересно понять, что из себя представляет эта субкультура. Экспозицию поделили на две части: в первую часть входят фотографии, одежда, предметы интерьера и другие артефакты, рассказывающие об особенностях рока, во второй часть выставки представлена одежда, в которой выступали Горшок и Князь, афиши, черновики песен, рисунки лидера группы и интерактивный стенд фанатской любви. Отдельное место в экспозиции отведено экспонатам, связанным с новым сериалом «Король и Шут»: декорации проекта и VR-инсталляция. Выставка будет работать до 31 мая 2023 года.

Напомним, ранее Global City Москва писал, что на ВДНХ пройдет выставка об истории отечественного автотранспорта.

16+

© Интернет-журнал «Global City»


16+