Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В 2023 году в Москве завершат строительство южного участка МСД

11:19 2 июня 2023
Открытие южного участка Московского скоростного диаметра (МСД) улучшит транспортную ситуацию в 22 районах.
​В 2023 году в Москве завершат строительство южного участка МСД
Фото: Елена Майорова

В столице идет активное строительство самой протяженной в России магистрали – Московского скоростного диаметра. Он проходит с севера на юг и соединяет десять крупнейших столичных трасс с Подмосковьем. Строительство южного участка МСД запланировали завершить до конца 2023 года. После открытия трасса улучшит транспортную ситуацию в 22 районов, в которых проживает более двух миллионов человек. Они смогут с комфортом, а главное – быстрее, чем раньше, доехать из Подмосковья в Москву.

В настоящее время на участке от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД (прим.ред. МЖД – Московская железная дорога) идут финальные работы. Здесь строители укладывают тротуар, высаживают деревья, готовят грунт под газон. В своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на этом участке работы завершат уже в июле.

«На участке от Павелецкого направления МЖД до развязки с МКАД завершили часть новой дороги протяженностью 4,1 км – это половина от общей ширины. Работы по второй половине ширины основного хода начинаем в этом месяце», – рассказал мэр.

Также в настоящее время в рамках строительства МСД проходит реконструкция улицы Верхние Поля на участке от улицы Марьинский парк до МКАД. Специалисты заканчивают уборку кабелей под землю. Скоро они должны начать укладку новой дороги.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+