Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Московская студенческая весна объединит 70 институтов столицы

13:03 3 марта 2023
Десятки студентов московских вузов продемонстрируют свои таланты в хореографии, вокале, театральном искусстве и в других областях.
​Московская студенческая весна объединит 70 институтов столицы
Фото: Полина Зиновьева

В столице стартовал фестиваль «Московская студенческая весна». Мероприятие объединит десятки учащихся 70 вузов. У ребят появится возможность заявить о себе в разных сферах: в медиа, хореографии, вокале, моде, графическом дизайне, театральном искусстве и многом другом. Молодые люди поборются за призовые места в одной из областей. Конкурсная программа продлится до мая. В следующем месяце станут известны победители среди столичных округов. Затем пройдет общемосковский этап, где выберут лучшие творческие номера. Жюри оценит профессиональные качества студентов и новшества, которые они внесут в свои постановки.

Победители фестиваля в каждом направлении получат шанс представить свое творчество в программе Гала-концерта и забрать заветную стеллу. Всего предусмотрено 52 номинации. Ознакомиться подробнее с условиями участия в «Московской студенческой весне» можно на портале. Также на сайте можно отправить заявку на участие. Их принимают до 15 марта.

«Впервые для участников проведут творческие занятия по театральному и сценическому мастерству. Победители будут представлять столицу на национальном уровне – в рамках проекта «Российская студенческая весна», – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Фестиваль «Российская студенческая весна» в 2023 году состоится в Перми. Там соберутся представители многих российских вузов.

Ранее Global City Москва рассказывал про то, что молодые дизайнеры представят свои коллекции во время модных показов в столице.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+