Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Пушкинском музее создали игрушки по мотивам шедевров импрессионистов

10:17 7 марта 2023
Игрушки выполнены из дерева российскими мастерами.
В Пушкинском музее создали игрушки по мотивам шедевров импрессионистов
Фото: Global City

В Пушкинском музее презентовали серию детских игрушек, которая появилась в коллаборации с российским брендом Raduga Grez. Создавая их, мастера вдохновлялись архитектурой Пушкинского музея, а также шедеврами искусства, представленными в нем: слепками скульптур, картинами старых мастеров и импрессионистов.

Первая коллекция состоит из трех конструкторов, двух пирамидок и двух игрушек на колесиках. Каждая деталь игрушки создавалась из дерева вручную российскими мастерами. Все игрушки окрашены экологичными красками. Специалисты не стали покрывать их лаком, что позволило сохранить текстуру дерева и добавило приятные тактильные ощущения пользователям. В Пушкинском музее сообщили, что пирамидки и конструкторы предназначены для детей от трех лет, игрушки на колесиках подойдут для малышей (0+).

Главная цель проекта – познакомить детей с искусством, сделать его ближе и понятнее. Например, в игрушках на колесиках запечатлены животные, пирамидки напоминают женские силуэты скульптур музея, конструктор имеет несколько цветов, что позволит ребенку проявить фантазию, придавая ему разные формы. Приобрести игрушки можно в магазинах музея. Увидеть, как выглядят игрушки можно в социальных сетях музея.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+