Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На ВДНХ представят кухни регионов России

10:40 7 июня 2023
Дегустации и презентации пройдут в рамках туристического форма «Путешествуй».
​На ВДНХ представят кухни регионов России
Фото: пресс-служба ВДНХ

На ВДНХ с 8 по 11 июня пройдет туристический форум «Путешествуй». На территории Выставки развернутся стенды регионов России и других стран, среди которых Узбекистан, Филиппины и Саудовская Аравия, а страной-партнером форума станет Кыргызская Республика. Главная цель масштабного мероприятия – показать туристические возможности и необычные маршруты.

Гастрономический туризм уже давно завоевал сердца россиян. Некоторые путешественники строят свои маршруты так, чтобы как можно глубже погрузиться в местную культуру. Национальная кухня и локальные продукты позволяют попробовать культуру регионов России и разных стран на вкус. Порой, информация о том, что любят есть местные жители, открывает для туристов новые знания о местности и культуре. Поэтому частью фестивальной программы станут дегустации блюд. В пресс-службе ВДНХ сообщают, что в формате стрит-фуд можно будет попробовать традиционные блюда Мурманской, Орловской и Рязанской областей. Также на форуме можно будет узнать о кулинарных традициях и локальной еде других стран.

Конечно, программа форума будет сопровождаться культурными мероприятиями. Так, на сцене фестиваля выступят этнические коллективы и кавер-группы. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и освоить народные промыслы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+