Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В московских ресторанах пройдет первый фестиваль сэндвичей

13:42 25 мая 2023
В фестивале примут участие более 50 ресторанов столицы.
​В московских ресторанах пройдет первый фестиваль сэндвичей
Фото: pxhere.com

В Москве с 5 по 18 июня пройдет первый фестиваль сэндвичей. Об этом сообщил ресторатор и гастроблогер Александр Сысоев в своем телеграм-канале. Фестиваль появился благодаря другому телеграм-каналу – «Нужно больше сэндвичей», который ведет Стас Банар. Вдохновившись этим проектом, Александр Сысоев, создатель ресторанной премии WHERETOEAT, решил принять участие в реализации фестиваля.

«Я уже достаточно давно поддерживаю молодых предпринимателей, которые пытаются улучшить нашу жизнь – советами, контактами, деньгами. И вот дошел до гастроэнтузиастов с горящими глазами», – сообщил Александр Сысоев..

Концепция гастрофеста будет строиться вокруг сэндвичей. Каждый ресторан-участник подготовит дегустационный сет. Блюда сета будут совершенно разными, сообщают создатели феста, от классических сэндвичей с начинкой между двумя кусками хлеба до разного рода вариаций на тему.

«Почему сэндвичи? Потому что, сэндвичи – это по любви. Ты ешь бутер с колбасой на кухне в час ночи или брускетту в итальянском ресторане – и тебе хорошо. Эту связь между шефами, гостями и едой мы и хотим раскрыть через сэндвичи», – сообщают организаторы.

В проекте примут участие более 50 ресторанов, бистро, кафе, баров. Вся информация о проекте, а также об участниках и их дегустационных сетах будет опубликована в телеграм-канале Sandwich Lovers Fest.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+