Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве открылся двухэтажный ресторан в стиле конструктивизма

13:19 2 июня 2023
Посетителей ресторана ждет приятная еда на каждый день, а также летняя веранда с видом на Новинский бульвар.
​В Москве открылся двухэтажный ресторан в стиле конструктивизма
Фото: Евгений Поторочин

На Новинском бульваре в легендарном доме Наркомфина открылся двухэтажный ресторан – «Коллектив Наркомфин». Он расположился на месте бывшей прачечной, которую кропотливо отреставрировали. Гастрономический проект в центре Москвы запустили создатели таких популярных точек, как Pharmacie, Kano и The Jib Door.

За интерьер ресторана отвечала столичный архитектор Наталья Белоногова. При его создании она вдохновлялась морской тематикой. Поэтому одним помещение напоминает каюту матроса, а другим – морское дно. Интерьер выполнен в стиле конструктивизм в темных оттенках.

Гостей ресторана ждет потрясающая летняя веранда с видом на один из самых известных бульваров Москвы – Новинский. Также жители города и туристы смогут попробовать диджей-сеты на закате. За кухню в «Коллектив Наркомфин» отвечает известный шеф Александр Ефремов. Ранее он сотрудничал с ресторанами Sartoria Lamberti и Rossini (прим.ред. Rossini располагался рядом с метро «Арбатская» в настоящее время заведение не работает). Шеф и его команда предложат гостям блюда из мяса и морских деликатесов. Например, тартар из говядины, злаковые чипсы, подкопченный желток,осьминог с печеным картофелем и паприкой, сладкие томаты с апельсином, анчоусами и соусом из оливок. Кроме этого, гости заведения попробуют авторский десерт – «Наркомфин». Ознакомиться с полным меню можно на сайте ресторана.

Кстати, в настоящее время в Москве проходит фестиваль «Рыбная неделя». В рамках мероприятия горожане научатся готовить блюда из морских деликатесов. Например, в Парке Горького в субботу, 3 июня, участник второго сезона «Битвы шефов» Янис Хрисохоидис проведет кулинарный мастер-класс.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+