Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Третьяковскую галерею в «Ночь музеев» можно посетить бесплатно

14:55 17 мая 2023
Для бесплатного посещения будет доступно несколько экспозиций, размещенных в Новой Третьяковке.
​Третьяковскую галерею в «Ночь музеев» можно посетить бесплатно
Фото: Дарья Бруданова

В «Ночь музеев» Третьяковская галерея откроет свои двери для посетителей бесплатно. В этот день свободный вход организуют в Новой Третьяковке, в Западном Крыле Новой Третьяковки, а также в малых музеях галереи – музей Аполлинария Васнецова, музей Виктора Васнецова, музей Павла и Сергея Третьяковых. Платный вход будет действовать на постоянную экспозицию «Шедевры русского искусства XI – начала XX века», выставки «Увидеть неизвестное. Живопись и скульптура XVII – XXI веков из фондов Третьяковской галереи», «In memoriam. Остановленное время» и «Жизнь и чудо. Иконы XIV – XIX веков из частного собрания».

Кроме этого, в «Ночь музеев» изменится время работы залов. Новая Третьяковка на Крымском Валу будет работать до 00.00 (вход посетителей – до 23:00), Западное крыло Новой Третьяковки – до 23:00 (вход для посетителей до 21.00).

На «Ночь музеев» для посетителей разработали насыщенную познавательную, культурную и развлекательную программы. Так, будет проведена серия экскурсий по выставкам, состоится квест «Тайны неизвестного», концерт и диджей-сет. В Западном Крыле Новой Третьяковки пройдут лекции про архитектурную графику и искусство разных эпох. Также во время акции состоятся кинопоказы «30-й Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна».

Приобрести бесплатные билеты в Третьяковку можно на сайте галереи, либо в кассах. На некоторые мероприятия необходимо заранее зарегистрироваться. 16+

Ранее Global City Москва писал, что Пушкинский музей будет работать бесплатно во время ежегодной акции «Ночь музеев».

© Интернет-журнал «Global City»

Другие материалы на тему


16+