Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Фестиваль об истории архитектуры пройдет в Москве

17:35 23 ноября 2022
В Центре конструктивизма «Зотов» впервые пройдет фестиваль «Наследие».
​Фестиваль об истории архитектуры пройдет в Москве
Фото: Артем Тутов

В Центре конструктивизма «Зотов» 3 декабря развернется фестиваль «Наследие», который посвятят культурному наследию столицы, архитектуре, дизайну, урбанистике и истории. На площадке смогут побывать все желающие. Москвичей ждет насыщенная программа. Для гостей подготовят различные развлекательные мероприятия, например, мастер-классы. В рамках занятий участники попробуют себя в роле реставраторов архитектурного декора и мебели, научатся различать архитектурные стили, а также смогут узнать больше о макетировании и скетчинге.

«Мы рады пригласить всех москвичей на фестиваль «Наследие», который впервые в этом году пройдет живьем и соберет самых интересных экспертов в сфере культурного наследия, архитектуры, урбанистики и истории», – сказал глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.

На территории Центра еще пройдут киносеансы. Москвичам покажут ленты, посвященные архитектурной Москве. Для букинистов откроют книжный салон. Там выставят литературу о московской истории и архитектуре. Там же состоятся встречи с писателями и издателями. Москвичи, которые находятся в поиске работы смогут принять участие в ярмарке вакансий. В рамках этого события ведущие архитектурные и реставрационные бюро познакомят присутствующих со своей профессией. Помимо этого, в культурном пространстве откроют лекторий. Здесь организуют встречи со знаменитыми архитекторами, главами музеев, реставраторами и краеведами. Подробную программу фестиваля можно найти на сайте Департамент культурного наследия Москвы. Вход на мероприятие бесплатный, но по предварительной регистрации.

Добавим, что перед фестивалем состоится Форум, на котором пройдет деловая программа. Так, 1 и 2 декабря, состоятся круглые столы. На встречах обсудят актуальные темы, связанные с архитектурой.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+