Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичей ждет дождливая неделя

15:52 24 марта 2023
Синоптики центра погоды «Фобос» рассказали, какая погода ждет москвичей на следующей неделе.
​Москвичей ждет дождливая неделя
Фото: Ольга Юшкова

В последние дни в Москве стояла солнечная весенняя погода. Воздух прогрелся максимум до +12 градусов. Это позволило сугробам, лежащим на тротуарах и в парках, почти полностью растаять. По словам специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова, на следующей неделе москвичей ждут заморозки. Дожди будут идти время от времени с краткосрочными прояснениями. Самым теплым днем станет вторник. Тогда воздух прогреется до 14 градусов. В другие дни столбики термометра не опустятся ниже 7-10 градусов.

«В субботу дневная температура будет держаться на уровне плюс 11-13 градусов, а в воскресенье похолодает до плюс 6-8 градусов днем», – процитировали ТАСС слова синоптика.

Москвичи уже сегодня могли заметить изменение температурного фона. Утром в пятницу в некоторых районах выпали осадки в виде дождя, а до конца дня в городе сохранится пасмурная погода. При этом температура воздуха достигла 8 градусов тепла. По прогнозу синоптиков, в столице снег полностью растает в апреле, но из-за дождей это может произойти и раньше. Также обильные осадки могут привести к сильным подтоплениям в разных частях Москвы. Коммунальщики уже начали готовиться к возможным последствиям неблагоприятной погоды.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+