Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Премьера драматического сериала о Фаине Раневской состоялась в Москве

16:39 31 января 2023
В Театре имени Моссовета показали премьеру сериала «Раневская».
​Премьера драматического сериала о Фаине Раневской состоялась в Москве
Фото: Дарья Бруданова

На сцене Театра имени Моссовета в понедельник прошла премьера биографической драмы «Раневская» режиссера Дмитрия Петруня. Производством многосерийной картины занимался кинотеатр KION. Из фильма зрители узнали о жизни народной артистки СССР Фаины Раневской. Например, об ее своевольном решении переехать из Таганрога в Москву и о том, как женщина смогла покорить тысячи сердец. Идея выпустить фильм про Раневскую у авторов проекта появилась более десяти лет назад.

В сериале задействованы такие актеры, как Мариэтта Цигаль-Полищук, Константин Лавроненко, Александр Домогаров, Полина Кутепова, Ирина Гринева и Семен Стругачев. Площадка для премьеры была выбрана не случайно: в Театре имени Моссовета Фаина Раневская служила в общей сложности 27 лет.

«В ее глазах все написано: сострадание, доброта, понимание человека. Я очень надеюсь, что причина была именно в этом, что меня каким-то образом утвердили в эту историю. Я задолго даже до задумки этого проекта уже прочитала все, что могла прочитать про Фаину Раневскую», – сказала Мариэтта Цигаль-Полищук, сыгравшая в фильме главную роль.

Продюсер проекта Андрей Тартаков рассказал, что, согласно первоначальному сценарию, играть Фаину Раневскую должны были две актрисы. Так, зрители могли бы увидеть ее в молодости, а потом в более зрелом возрасте. В ходе работы над сериалом от этой идеи отказались. На таком решении настоял Константин Эрнст. По его мнению, народную артистку должна была играть только одна актриса, пишет ТАСС.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что два московских театра готовят премьерные спектакли к своему юбилею.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+