Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На ВДНХ приступили к установке исторических скульптур

12:13 2 июня 2023
Их воссоздали по фотографиям оригинальных статуй.
​На ВДНХ приступили к установке исторических скульптур
Фото: Екатерина Лазарева

В настоящее время в павильоне «Мясная промышленность» на ВДНХ проходит реставрация. Внутри специалисты восстанавливают исторический облик помещений. Кроме этого, благоустраивается прилегающая к зданию территория. Сегодня специалисты приступили к установке двух легендарных скульптур быков, сообщает Агентство городских новостей «Москва». Когда Выставка только начала свою работы, в 1939 году, статуи животных моментально стали символами мясной продукции. Раньше здесь продавали деликатесы и колбасные изделия, которые можно было продегустировать.

Так, у входа в павильон появились белокаменные реплики оригинальных статуй. Их удалось воссоздать по фотографиям. Ранее сообщалось, что оригинальные монументы были утрачены много лет назад. В рамках реставрации павильона №51 специалисты также воссоздали знаменитую скульптуру – «Боец с быком».

ВДНХ многие годы является точкой притяжения москвичей и туристов. Здесь можно отдохнуть у фонтанов в жаркий летний лень, изучить пространство, катаясь на велосипеде или самокате, а также познакомиться с традициями и культурой стран СНГ. Летом на одной из площадок – в Зеленом театре – стартовал новый сезон. Здесь пройдут спектакли, концерты и шоу под открытым небом. Кстати, на ВДНХ продолжается реставрация некоторых павильонов. Например, в мае специалисты приступили к ремонту здания, посвященного советской печати.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+