Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Московские дизайнеры представят одежду из углеволокна в Бангкоке

16:50 3 февраля 2023
В Таиланде пройдет Международная неделя дизайна. В ней примут участие модельеры из разных стран мира, в том числе и из Москвы.
​Московские дизайнеры представят одежду из углеволокна в Бангкоке
Фото: Ольга Юшкова

На неделе дизайна в столице Таиланда в Бангкоке московские модельеры представят одежду из углеволокна и полимерное стекло, которое может принимать любую форму. Ее можно использовать в разных сферах, а не только в моде, например, в архитектуре. Также на международном мероприятии отечественные изобретатели презентуют устройство, позволяющее превратить определенную поверхность в сенсорный экран неограниченного размера. Российский рынок современных технологий в Таиланде представят 15 московских компаний, работающих в области креативных индустрий и высоких технологий.

«Креативный бизнес Юго-Восточной Азии уже знаком с некоторыми проектами столичных производителей. Мы видим взаимный интерес и большой потенциал для долгосрочных партнерских отношений», – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Международная неделя дизайна в Бангкоке состоится с 4 по 12 февраля. В рамках мероприятия также пройдет деловая программа. Московской делегации предстоит встретиться с вице-губернатором Бангкока Виссану Сапсомполом, коллегами из Департамента по содействию малому и среднему бизнесу Таиланда и Банка развития малого и среднего предпринимательства страны. Они обсудят вопросы о дальнейшем взаимодействии в разных сферах, сообщает сайт мэра Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+