Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В центре Москвы появится новый трамвайный маршрут

11:41 6 февраля 2023
В Красносельском районе появится новый трамвайный маршрут длиной 1,6 километра.
​В центре Москвы появится новый трамвайный маршрут
Фото: Ольга Юшкова

В центре Москвы от Комсомольской площади до Бульварного кольца проложат новый трамвайный маршрут. Так, у москвичей и гостей города появится альтернатива метро. Длина трамвайного участка составит 1,6 километра. В рамках безопасности новую полосу планируют оградить от автомобильного движения. Вдоль пути сделают шесть остановок с комфортными переходами. После открытия нового транспортного участка пассажирам станет удобнее совершать пересадки на автобусы, метро, МЦД и МЦК. Также у площади трех вокзалов появится удобная связь с центром города, а загруженность станции метро «Комсомольская» уменьшится.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать столичный трамвай, чтобы этим транспортом могли удобно пользоваться как можно больше пассажиров. Новая линия на проспекте Академика Сахарова позволит соединить восточные районы Москвы с югом и центром города, где в общей сложности живут больше 2 млн человек», – отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В рамках работ специалисты осуществят благоустройство Комсомольской и Тургеневской площадей, проспекта Академика Сахарова и улицы Маши Порываевой, сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

Ранее Global City писал, что в мае на Белорусском вокзале откроют две платформы для МЦД.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+