Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве появятся сады и аллеи в историческом стиле

15:42 11 ноября 2022
Скоро москвичи, проживающие на Северо-Западе столицы, смогут пройтись по аллеям и садам, которые воссоздадут по историческим чертежам.
​В Москве появятся сады и аллеи в историческом стиле
Фото: Дарья Бруданова

В настоящее время в московском районе Покровское-Стрешнево развернулось масштабное благоустройство одноименного парка и прилегающей к нему территории. Совсем скоро здесь возобновит свою работу историческая усадьба, куда горожане смогут прийти и узнать подробнее о том районе, где они проживают. Одной из главных особенностей благоустройства станут аллеи и сады, которые полностью трансформируют. Зеленые зоны планируют восстановить по историческим чертежам.

Напомним, сквер является любимым местом для отдыха жителей близлежащих домов. Туда часто приходят родители вместе со своими детьми. Ожидается, что после завершения работ в столичном районе также появятся новые разнообразные детские зоны и места, где смогут отдохнуть взрослые. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что проект по трансформации парка частично завершен.

«На месте старых беседок, детских и спортивных площадок появились их новые версии, тропинки и освещение переоборудованы таким образом, чтобы территория была доступной и безопасной для всех», – написал в своем телеграм-канале Сергей Кузнецов.

По его словам, все работы проводят таким образом, чтобы вмешательство в природную среду парка оказалось минимальным.

Напомним, ранее Global City писал, что в столице открыли новую смотровую площадку, а также мы рассказывали о том, что рядом с Москвой обустроили стильную набережную.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+