Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В новогодние праздники Исторический музей провел более 50 представлений

14:33 13 января 2023
Министр культуры Ольга Любимова рассказала о работе учреждений культуры в новогодние праздники.
​В новогодние праздники Исторический музей провел более 50 представлений
Фото: Дарья Бруданова

После Нового года россияне отдыхали целую неделю, с 1 по 9 января. В этот период жители и туристы столицы активно посещали мероприятия, которые подготовили для них многие культурные учреждения Москвы. Больше всего праздничных представлений провел Исторический музей. Там состоялось 56 мероприятий. Дети вместе с родителями участвовали в мастер-классах, экскурсиях и других активностях. Помимо этого, посетители культурного пространства могли побывать на выставках, которые работали в период праздников. Например, экспозиция «Сны Сибири». Она примечательна тем, что в ней объединены археология, современное искусство и передовые технологии.

«Уровень посещения кинотеатров достиг допандемийного периода. На сеансы продано 13,2 млн билетов, из них 1,2 млн приобретены по Пушкинской карте», – рассказала в своем телеграм-канале Ольга Любимова.

Также в период новогодних каникул горожане посетили цирки, где всегда царит атмосфера праздника и волшебства. В «Росгосцирке» прошло более 400 представлений. На них побывали 600 тысяч зрителей. Также Ольга Любимова рассказала о планах на 2023-ий. Так, в этом году запланировано проведение 67 кинофестивалей. Еще в России стартует новый проект «Большая выставка», в рамках которого 30 федеральных музеев презентуют свои выставочные проекты в разных городах.

Ранее Global City рассказывал про то, что оборот сферы развлечений Москвы за январские праздники вырос на четверть.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+