Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Выставки в музеях России дополнят виртуальной реальностью

16:15 14 марта 2023
Министр культуры Ольга Любимова рассказала, что экспозиции федеральных музеев дополнят технологиями виртуальной реальности.
Выставки в музеях России дополнят виртуальной реальностью
Фото: Дарья Бруданова

В своих социальных сетях министр культуры Ольга Любимова поделилась тем, что на встрече с заместителем главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» Натальей Лосевой она обсудила возможность внедрения виртуальной реальности в экспозиции федеральных музеев.

На сегодняшний день VR-технологии уже есть в нескольких учреждениях культуры Москвы: в Историческом музее и музее-заповеднике «Горки Ленинские». Подобные форматы выставок привлекают новую аудиторию. Технологии виртуальной реальности интересны и детям, и подросткам, и даже взрослым.

«Уверена, что технологии привлекут в наши музеи новую аудиторию. Мы видим, что подобные форматы интересны юным посетителям как новый способ изучения исторических фактов и взаимодействия с экспонатами», – написала Ольга Любимова.

Так, возможно, новые технологии скоро появятся во многих учреждениях города. Например, в Государственном музее имени Александра Пушкина, где сегодня открылась выставка «Хрупкий мир коллекционеров Лемкуль». В экспозицию вошли уникальные предметы, сделанные из стекла: кувшины, вазы, бутылки и многое другое.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+