Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В середине марта в столице пройдет музейная неделя

16:53 10 марта 2023
Почти 40 культурных учреждений столицы примет участие в акции «Московская музейная неделя».
В середине марта в столице пройдет музейная неделя
Фото: Бруданова Дарья

В рамках акции «Московская музейная неделя» жители и гости столицы могут в течение семи дней бесплатно побывать в галереях, выставочных залах и музеях города. У детей и взрослых есть возможность познакомиться с работами современных художников, узнать немного больше о творчестве советских живописцев, а также побывать на постоянной экспозиции Пушкинского музея, парка «Зарядье» и других учреждений. В акции участвуют почти 40 музеев.

«Столичные музеи и выставочные залы приглашают на «Московскую музейную неделю», которая пройдет с 13 по 19 марта», – сообщили в Департаменте культуры.

За каждым учреждением закреплен день, когда посетители могут пройти абсолютно бесплатно. Например, в понедельник, 13 марта, свои двери для всех желающих откроет Старинный Английский двор в парке «Зарядье» и Музей-панорама «Бородинская битва». Для того чтобы пройти внутрь, горожанам необходимо на сайте учреждения заранее выбрать выставку, которую они хотят посетить, и распечатать билет (прим ред. билет бесплатный, он нужен для пропуска).

В среду, 15 марта, горожане смогут отправиться в музей-заповедник «Царицыно». До апреля там проходит выставка «Поверхности». Посетители увидят произведения современных художников, работающих с глиняной «бумагой». В обычные дни стоимость посещения экспозиции для взрослых составляет 630 рублей. В воскресенье, 19 марта, москвичи смогут побывать на выставке «Дом моделей. Индустрия образов», которая проходит в Музее Москвы. Узнать о том, в какие дни другие учреждения культуры бесплатно принимают посетителей, можно на портале.

Ранее Global City Москва писал, что портреты солдат-освободителей 1943 года впервые покажут в столице.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+