Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичей предупредили о резком похолодании

10:22 27 марта 2023
Синоптики рассказали, что на этой неделе жителей столичного региона ждет неустойчивая погода.
​Москвичей предупредили о резком похолодании
Фото: Полина Зиновьева

На этой неделе москвичей ждет неустойчивая погода. Так, в столице будут идти кратковременные дожди. Из-за этого сугробы, лежащие на улицах города, полностью растают. Во второй половине недели в московский регион придет резкое похолодание. Существенное изменение температурного фона произойдет в четверг. Тогда днем воздух прогреется до +5, а ночью столбики термометра опустятся до 0 градусов. Из-за этого в столице возможна гололедица.

«Мы ожидаем понижение температуры, достаточно существенное. Но произойдет оно во второй половине недели», – заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Заморозки продлятся недолго. К выходным значительно потеплеет. Например, в субботу температура воздуха составит +6, +7 градусов. По словам Александра Синенкова, похолодание, которое придет в Москву, связано с воздушной массой, сформированной на севере страны.

«Волна холода пройдет, ненадолго понизит температуру. Но речь идет буквально о трех-четырех градусах», – цитирует ТАСС синоптика.

Помимо этого, метеорологи прогнозируют, что в пятницу в некоторых частях города могут выпасть осадки в виде снега. Сегодня в Москве стоит пасмурная погода. Температура воздуха прогреется до +8 градусов. В течение дня в столице будет идти дождь.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+