Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Премьера оперы Джузеппе Верди пройдет с аншлагом в Большом театре

08:27 29 марта 2023
На Исторической сцене Большого театра прозвучит концертное исполнение оперы Верди «Трубадур».
Премьера оперы Джузеппе Верди пройдет с аншлагом в Большом театре
Фото: Елена Сычева

Сегодня на Исторической сцене Большого театра состоится премьера. Зрители услышат концертное исполнение оперы Джузеппе Верди «Трубадур». В театре сообщили, что концертные исполнения оперы собрали звездный состав.

«Партии исполнят любимица меломанов всего мира Хибла Герзмава, участница недавних оперных премьер театра Ксения Дудникова, один из ведущих баритонов Игорь Головатенко и Олег Долгов, занятый в большинстве оперных спектаклей и премьер Большого», – сообщили в Большом театре.

Либретто к «Трубадуру» написал Сальваторе Каммарано по одноименной драме Антонио Гарсиа Гутьерреса. Опера будет исполняться на итальянском языке с русскими субтитрами. Дирижером-постановщиком стал Жорди Бернасер.

Сюжет оперы разворачивается в Бискайе и Арагоне в начале XV века. В постановке четыре действия. Зрители узнают таинственную историю графа, где главными действующими лицами стали цыганка-колдунья, ее дочь и дети графа. Дальше раскрывается история любви между юной Леонорой и трубадуром Манрико, который оказывается приемным сыном цыганки. Страшная тайна открывается в конце оперы, когда каждый герой осознает свое истинное происхождение и понимает, кем являлся в игре цыганки.

Первый премьерный показ пройдет в Большом театре 29 марта с аншлагом. На сайте театра указано, что доступных к покупке билетов уже нет. Затем зрители смогут услышать концертное исполнение «Трубадура» 31 марта и 2 апреля.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+