Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве запустили виртуальный тур по Театру на Бронной

11:55 30 марта 2023
Совершить виртуальную прогулку по коридорам одного из самых известных театров Москвы смогут все желающие.
В Москве запустили виртуальный тур по Театру на Бронной
Фото: Дарья Бруданова

На портале «Узнай Москву» запустили виртуальную прогулку по Театру на Бронной, художественным руководителем которого является режиссер Константин Богомолов. Участники онлайн-экскурсии увидят, как изменилось культурное учреждение после масштабной реставрации. В здании не только сохранили исторический облик, но и оснастили его самым современным высокотехнологичным оборудованием. Например, фойе первого этажа украшают старинные светильники и зеркала. Арочные потолки напоминают о конюшне и каретниках концертного зала «Романовский», который находился здесь более ста лет назад. После ремонта в театре работает автоматический гардероб, а также появился лифт для маломобильных граждан.

Также во время виртуального тура, не выходя из дома, горожане детально рассмотрят фасады, зрительный зал, красивейшую парадную мраморную лестницу, которая привлекает внимание всех посетителей театра. До реставрации она была покрыта ковром и закрашена. Поэтому ее не могли увидеть. Всего в тур вошли 11 фотопанорам.

«В День театра мы приглашаем совершить увлекательную виртуальную прогулку по Театру на Бронной. В прошлом году в здании завершилась масштабная реставрация, и перед зрителями открылось современное культурное пространство», – сказал глава Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Полномасштабная реставрация в Театре на Бронной велась два года. Культурное учреждение стало лауреатом конкурса Правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация – 2022», пишет сайт мэра Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+