Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Летняя программа стартует в Московской усадьбе Деда Мороза

13:05 30 марта 2023
Детей ждет насыщенная развлекательная программа с экскурсиями и арт-объектами по мотивам русских народных сказок.
​Летняя программа стартует в Московской усадьбе Деда Мороза

Зима в столице наконец закончилась, и долгожданная весна уже вступила в свои права. Несмотря на это, Московская усадьба Деда Мороза продолжит радовать детей и взрослых. Летняя программа стартует на следующей неделе.

«В Московской усадьбе Деда Мороза произошли масштабные сезонные изменения. С 8 апреля 2023 года гостей резиденции ждут совершенно новые сказочные интерьеры от команды дизайнеров, экскурсии и арт-объекты по мотивам русских народных сказок», – сообщила пресс-служба учреждения.

В Московской усадьбе Деда Мороза жителей и гостей города ждет не только обновленная программа, но и новые декорации. Так, сюжет основного путешествия «Однажды в русской сказке» дополнили завораживающие интерьеры от профессиональных художников, декораторов и флористов. Посетители усадьбы увидят мир морских обитателей с волшебными кораллами, рифами, предметы быта и оружие отважных богатырей, детали таинственных расследований сказочного следопыта и многое другое.

«Программа «Однажды в русской сказке» представляет собой экскурсию-квест по трем теремам, в рамках которой участники посетят уроки зельеварения, театр теней, примут участие в играх, а самое главное – помогут разгадать тайны персонажей сказочного мира», – добавили в пресс-службе.

Участие в развлекательных программах платное, поэтому детям и взрослым нужно будет заранее приобрести билет. Кроме новых декораций и летней программы, горожан ждет еще один подарок – регулярные мероприятия на Изумрудной площади. Интерактивные игры посвятят русским традициям и сказкам. Вход на уличные тематические мероприятия бесплатный.

Фото: Дарья Бруданова

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+