Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Музей на «Хлебозаводе» назван одним из важных проектов года для Москвы

13:14 30 ноября 2022
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, какие новые объекты, построенные в 2022 году, дополнили или украсили внешний облик российской столицы.
​Музей на «Хлебозаводе» назван одним из важных проектов года для Москвы
Фото: Елена Сычева

В Москве ежегодно открываются новые арт-пространства, музеи и театры. Со временем они становятся популярными среди гостей и жителей города. Кроме того, строительство новых станций метро наравне с культурными пространствами становятся значимыми архитектурными проектами, ведь появления подземки в отдаленных районах Москвы с нетерпением ждут тысячи человек. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что в 2022 году значимым объектом стала реставрация музея на «Хлебозаводе».

«Музей на «Хлебозаводе» – свежий симпатичный проект по реконструкции», – сказал Сергей Кузнецов.

По его мнению, значимыми объектами в 2022 году стали станции Большой кольцевой линии метро – и «Терехово», и «Мневники», и «Кунцевская».

«Международный центр самбо и бокса в «Лужниках» – безусловно, один из знаковых объектов этого года», – процитировали в ТАСС Сергея Кузнецова.

Напомним, что в 2022 году на территории «Хлебозавода» произошло важное событие – открытие первого Центра конструктивизма «Зотов». Это здание имеет необычную цилиндрическую форму. Внутри находится кольцевой конвейер конструкции инженера Георгия Марсакова. Также внутри здания разместили кафе, где гости смогут перекусить в любое время. Помимо этого, там есть книжный клуб, лекционные и кинозалы.

Ранее Global City писал, что в центре конструктивизма «Зотов» пройдет фестиваль «Наследие», посвященный архитектуре.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+