Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В центре Москвы открылось грузинское бистро

15:21 30 ноября 2022
Грузинское бистро открылось рядом со станцией метро «Трубная».
​В центре Москвы открылось грузинское бистро
Фото: Евгений Поторочин

На улице Трубная вблизи одноименной станции метро заработало грузинское бистро «Вертели». Официально гастрономический дворик откроется 1 декабря. Несмотря на это посетить и оценить главные блюда «Вертели» можно уже сегодня. Также до 8 декабря в заведении действует акция, в рамках которой гостям предлагают напитки в неограниченном количестве.

Посетители бистро смогут попробовать сациви, чахохбили, чихиртма и другие блюда. Например, сотрудники гастрономического дворика предложат посетителям традиционные грузинские блюда, сделанные на современный манер. Среди них – хинкали с лососем, аджарский хачапури с корочкой из дровяной печи, хачапури-вертели со шпинатом, цыпленок в имеретинском шафране с гурийской капустой и гебжалия в мятном мацони.

Новый гастрономический проект на Трубной запустила Татьяна Мельникова. Она является основателем популярной сети «Хачапури».

«Двенадцать лет назад я придумала «Хачапури», и эти кафе до сих пор популярны. И вот недавно гениальная Лия Табатадзе привезла мне банку домашней аджики из Зугдиди, я вдохнула пряный аромат и поняла, что снова готова открыть грузинский ресторан», – рассказала Татьяна Мельникова.

Ранее Global City рассказывал, что в здании гостиницы на месте Дома связи на Новом Арбате откроется панорамный ресторан.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+