Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Жираф Самсон вышел в уличный вольер Московского зоопарка

11:55 1 июня 2023
Самсон является одним из старейших обитателей столичного зоосада.
​Жираф Самсон вышел в уличный вольер Московского зоопарка
Фото: Екатерина Лазарева

В Московском зоопарке все больше животных выходят в уличные вольеры. Сегодня там поделились новостью, что жираф Самсон начал выходить на улицу. Большую часть времени жираф проводить в сидячем положении, так как достиг преклонного возраста.

«Самсон стар. Очень стар. Ему скоро тридцать – это около ста по человеческим меркам. Поэтому он гуляет в максимально щадящем режиме – с оглядкой на температуру и ветер. Для его выхода должно быть хотя бы +15 и почти безветренно», – сообщили в телегам-канале Московского зоопарка.

В зоопарке просят посетителей позаботиться о здоровье старейшего обитателя зоосада и не кормить жирафа. Он сидит на лечебной диете, так как имеет проблемы с зубами и желудочно-кишечным трактом. Кусочек морковки или лист салата может нанести животному большой вред, а булка и вовсе станет последним приемом пищи для жирафа.

В зоопарке уточняют, что Самсон имеет все необходимое для жизни – полноценный рацион, ухаживающие процедуры, просторный вольер. Единственное, в чем нуждается жираф, дак это в теплых чувствах, которые ежедневно ему дарят посетители зоопарка.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+