Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Осенью 2023 года в Манеже пройдет фестиваль современного искусства

14:46 9 марта 2023
Международный интерактивный фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST состоится в сентябре этого года.
​Осенью 2023 года в Манеже пройдет фестиваль современного искусства
Фото: Global City

Каждую осень в Манеже проходит один из самых посещаемых российских фестивалей современного искусства – ARTLIFE FEST. В 2023 году мероприятие вновь состоится на этой площадке. Фестиваль продлится неделю: с 21 по 26 сентября. Масштабное культурное событие привлечет внимание тысячи дизайнеров, модельеров, художников и других творческих деятелей. В рамках программы организаторы планируют провести мастер-классы, лекции, творческие встречи с представителями арт-индустрии и многое другое. Все мероприятия будут направлены на то, чтобы познакомить горожан с современным искусством. Как и прежде, вход на фестиваль будет бесплатным.

Стоит заметить, что в 2022-ом участие в мероприятии приняли 50 тысяч человек. Тогда москвичей познакомили с работами 49 художников, которые представляли 17 стран мира: Россию, Китай, Францию, Испанию, Иран, Индию, Мексику и другие. У горожан была возможность бесплатно увидеть 260 картин перспективных художников, а также принять участие в создании масштабного арт-объекта. Организаторы фестиваля пока не сообщили о том, чьи работы выставят в Манеже в этот раз. Это станет известно ближе к дате проведения ARTLIFE FEST.

«Крупнейший в России Международный интерактивный фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST 2023 пройдет в ЦВЗ «Манеж» в период с 21 по 26 сентября при поддержке Департамента культуры города Москвы. Ежегодно организатором мероприятия выступает Международная онлайн-академия живописи ARTLIFE ACADEMY», – сообщили организаторы корреспондентам ТАСС.

Также в прошлом году фестиваль ARTLIFE FEST впервые прошел за пределами Москвы: в Курской и Белгородской областях. Узнать подробнее о мероприятии и следить за обновлениями можно на портале.

Напомним, ранее Global City Москва писал, что в ресторанах столицы стартовал гастрофестиваль с блюдами из бизнес-класса самолета.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+