Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Парки и набережные Москвы начали готовить к весне

12:32 20 марта 2023
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столичных парках началась подготовка к весне.
Парки и набережные Москвы начали готовить к весне

С каждым днем погода в столичном регионе становится все лучше: на этой неделе воздух прогреется до 12 градусов. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что столичные парки начали подготовку к весеннему периоду. Всю зиму там работали зимние площадки, предназначенные для отдыха горожан: лыжные трассы, катки, тюбинговые зоны и многое другое. По традиции, самым любимым развлечением москвичей стало катание на коньках. На ледовые площадки приходили и дети, и взрослые. Кроме этого, популярностью пользовались лыжные трассы. Теперь задача коммунальных служб – разобрать зимние конструкции и привести общественные места в порядок: убрать мусор, помыть детские и спортивные площадки и многое другое.

Также к приходу весны планируется благоустраивать и озеленять парки. Апрель – это время субботников. Каждый житель может внести свой вклад и сделать город чище. В 2023 году первый субботник пройдет 15 апреля. По словам Сергея Собянина, после подготовки города к весенне-летнему периоду в столице начнут работать прокаты велосипедов, самокатов, роликовых коньков, а к маю откроется сезон фонтанов.

«Всего весной в парках запланировали провести тысячи тематических мероприятий. Большинство из них будут бесплатными», – написал на своей страничке в социальной сети Сергей Собянин.

Сотрудники комплекса городского хозяйства столицы также начали готовить набережные города к весне и открытию навигации. Всего планируют отремонтировать 78 объектов. Среди них – Кремлевская, Фрунзенская, Котельническая, Крымская и Пречистенская набережные, а также Северный речной вокзал. В рамках работ специалисты очистят сооружения от снега и наледи. Прогулочные тротуары и спуски к воде обновят: отремонтируют и покрасят. Все работы завершат до конца апреля. Подобные мероприятия проходят пять лет подряд.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+