Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​За два года в Москву доставят тысячи новых электробусов

16:56 20 марта 2023
К концу 2024 года столичный автопарк электробусов увеличится вдвое.
​За два года в Москву доставят тысячи новых электробусов
Фото: Артем Тутов

Мэр Москвы Сергей Собянин в своих социальных сетях рассказал, что столица заключила крупный контракт на поставку тысячи электробусов в течение этого и следующего года.

«Мы продолжаем развитие экологичного транспорта и закупаем современные электробусы российского производства у ПАО «КамАЗ», – подчеркнул Сергей Собянин.

В настоящее время электробусы курсируют по 79 маршрутам Москвы. Чаще всего новый вид транспорта можно увидеть у ВДНХ (прим ред. рядом с ВДНХ находится небольшой автопарк электробусов). Всего по городским улицам ездят больше тысячи электробусов. Сергей Собянин отметил, что через два года количество этого транспорта увеличится вдвое.

Также в этом году в Москве установят около 200 ультрабыстрых зарядных станций. Ими могут воспользоваться водители электробусов. Помимо этого, в столице запустят 29 новых маршрутов. Напомним, в электробусах, как и в автобусах и троллейбусах, установлены валидаторы нового образца, которые принимают оплату бесконтактными банковскими картами и смартфонами с функцией бесконтактных платежей. Стоимость проезда – 46 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+