Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Единая сеть беговых дорожек появится в столице

14:35 29 марта 2023
С каждым годом любителей бега в Москве становится все больше.
​Единая сеть беговых дорожек появится в столице
Фото: Полина Зиновьева

Скоро в Москве может появиться единая сеть беговых дорожек, которая объединит несколько столичных районов. Новые маршруты отобразят в путеводителях.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что в настоящее время они совместно с коллегами из департамента капремонта, дептранса и департамента спорта разрабатываем программу по созданию беговых дорожек в городе.

«Идея в том, чтобы у всех москвичей, в каком бы районе города ни жили, был доступ к тому, чтобы попасть на ближайший маршрут, где можно ходить, бегать, гулять, <...> активно двигаться без пересечения с большими магистралями, и с нужной инфраструктурой», – пояснил Сергей Кузнецов.

Сейчас все находится на этапе разработки. Специалисты хотят оборудовать новые маршруты туалетами и водными фонтанчиками. Также, там, возможно, появятся раздевалками и зоны воркаутов.

«Мы делаем акцент на беге как самом эффективном, на мой взгляд, способе активности», – процитировали ТАСС слова Сергея Кузнецова.

С каждым годом любителей бега в российской столице становится все больше. Особенно их численность увеличивается в весенний период. Так, действующих зон для занятий бегом становится меньше.

Кстати, в апреле в Третьяковке откроется выставка, на которой выставят картины Сергея Кузнецова. Посетители галереи увидят 24 крупномасштабные изображения архитектурных сооружений.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+