Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Мокрый снег и заморозки вернутся в Москву

10:16 30 марта 2023
Москвичей предупредили об ухудшении погоды.
​Мокрый снег и заморозки вернутся в Москву
Фото: Евгений Поторочин

В последние недели в столичном регионе стояла солнечная весенняя погода. Снега в Москве почти не осталось – сугробы растаяли. Из-за аномально теплой погоды в Москву раньше времени вернулись зяблики. Синоптики предупредили, что в начале апреля температурный фон резко изменится. В город вернутся заморозки. Так, в ночь с 31 марта на 1 апреля столбики термометра опустятся до -2 градусов. Днем воздух прогреется до 5-10 градусов.

«Погода будет облачная с прояснением, днем будет дождь, а ночью – дождь с мокрым снегом, поэтому прогнозируется гололедица», – рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

На следующей день никаких существенных изменений не произойдет. Ночью температура воздуха опустится до -1, а днем поднимется до 10 градусов тепла.

«3 апреля опять будет понижение температуры и более дождливая погода. Ночью ожидается 0 – плюс 5 градусов, днем – плюс 3-8 градусов», – процитировали ТАСС слова синоптика.

Сегодня в Москве облачно. Воздух прогреется до 5-7 градусов, но по ощущениям будет гораздо теплее. Ожидается, что во второй половине дня выглянет солнце. Синоптики предупреждали москвичей, что на этой неделе их ждут кратковременные дожди.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+