Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Выставку робототехники откроют в башне «Москва-сити»

10:41 8 февраля 2023
В рамках празднования Дня российской науки в башне «Федерация», расположенной в деловом центре «Москва-Сити», откроется выставка робототехники.
​Выставку робототехники откроют в башне «Москва-сити»
Фото: Екатерина Лазарева

Музей «Робостанция» на ВДНХ представит в «Москва-сити» экспозицию о киборгах. Выставку приурочат ко Дню российской науки и откроют 10 февраля на смотровой площадке Panorama 360 на 89-м этаже башни «Федерация». Так, у туристов и москвичей появится возможность не только насладиться красивейшими видами, открывающимися на столицу, но и изучить новейшие разработки в области робототехники.

Посетителям площадки продемонстрируют, как функционируют киборги и что они умеют делать. На экспозиции выставят робота-обнимашку и промобота, который шевелит руками, меняет выражение лица, а также гостям покажут другие изобретения ученых за последние годы. Помимо этого, горожане получат предсказание от искусственного интеллекта.

«С помощью технологии Leap motion все желающие смогут взаимодействовать с дополненной и виртуальной реальностями. Например, играть в компьютерную игру без дополнительных устройств – только с помощью рук», – рассказала ТАСС пресс-служба Panorama 360.

Экспозиция будет работать до 12 февраля. До этого, в субботу, на смотровой площадке организуют мастер-класс «Создание эксклюзивной модели сладости». Участникам занятия расскажут о профессиях, которые связаны с созданием роботов: инженер, дизайнер и конструктор. Еще гости «Москва-Сити» изучат основы 3D-моделирования и создадут собственную разработку.

Ранее Global City рассказывал о том, как на ВДНХ отметят День российской науки.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+